Всем известно, что организм человека больше чем наполовину состоит из воды. Неудивительно, что человеку необходимо в сутки выпивать немало воды для того, чтобы восполнять ее потери и быть бодрым и энергичным, а главное – здоровым. Для этого, нужно научиться правильно пить воду.

Особое внимание следует обратить внимание на то, какую именно воду человек потребляет

Первый совет правильного потребления воды – пить ее натощак. Специалисты рекомендуют выпивать 2 стакана чистой воды поутру, сразу после сна.

Лучше не пить газированную или крашенную воду

С утра пьется вода, поскольку за ночь из организма человека уходит немалое количество воды, а если жидкость в организме сокращается, то это может привести к психической и физической неработоспособности. Поэтому пополнять запас воды нужно обязательно.

Второй совет – если человек занимается спортом, дополнительными физическими нагрузками, то следует пить еще больше воды. Из-за нагрузки на организм, его следует поощрять большим количеством воды.

Поскольку без воды организм человека просто не сможет нормально функционировать, то воду нужно пить обязательно, даже «через немогу»
Если человек потеряет 10% воды и не восполнит потерю, то будет психически и физически недееспособен. Каждый день необходимо пить 2 – 3, 5 литров воды.

Еще один важный момент – при занятии спортом, следует перед тренировкой или забегом выпивать один стакан воды. Также специалисты советуют пить воду и во время тренировок через каждые 15-20 минут по несколько больших глотков.

Пейте перед едой

И, наконец, последний, пятый совет – если перед едой пить воду, то это уменьшит чувство голода, а соответственно будет съедено меньше еды, потреблено меньше калорий и человек начнет худеть.

Этому способствует и то, что большое количество воды в организме способствует процессу пищеварения и улучшает тонус всего организма в целом.