Советы по уходу за наушниками

Не нужно быть заядлым меломаном, чтобы любить слушать музыку. Многие любят учиться, работать, гулять, ехать в автобусе под музыку. Она делаем мир удивительней, скрашивает его, дает настрой на целый день. Колонки и наушники лучшие помощники хорошей музыки.

Однако, чтобы был хороший качественный звук, как известно, нужна хорошая техника

 

Всегда хочется, чтобы наушники служили как можно дольше и давали чистый звук

Для этого за ними следует научиться ухаживать. Чаще всего, они перестают издавать звук не из-за проблемы с динамиком, а из-за провода. Обычно, наушники бросают в сумку или карман как попало, а между тем, чтобы не произошло поломки провода, складывать их необходимо очень аккуратно.

Категорически запрещено их наматывать на плеер или телефон. Для них должен быть особый карманчик, поскольку могут быть повреждены какими-то вещами, к примеру, ключами. При этом, в задний карман джинсов их класть строго не рекомендуется, поскольку на них можно просто случайно сесть и раздавить своим весом.

Для того, чтобы наушники не обогащались на царапины и трещины, можно использовать обычный чехол
Для того, чтобы их было удобно носить, есть специальная прищепочка, прикрепляющая наушники к одежде. Кроме того, чтобы не «глушился» звук, наушники нужно регулярно чистить от ушной серы обычной ватной палочкой.

Поскольку многие наушники не играют на холоде, то зимой рекомендуется хранить их в тепле и уюте. Пока они не играют – держать под курточкой.