Советы по выбору пиджаков

Пиджак – универсальная вещь гардероба. Он способен идеально дополнить любой образ. Выбирать пиджак следует исходя из стиля и, естественно, типа фигуры. Пиджак должен быть такого покроя и фасона.

Существует огромное многообразие фасонов пиджаков

Мужской пиджак подбирают исходя из того, куда собственно он чаще всего будет носиться. Так, однобортный пиджак с большим количеством пуговиц подойдет для неформального стиля, а вот обычный двубортный пиджак лучше всего одевать для деловых встреч. Впрочем, однобортный пиджак классического покроя также идеально подойдет для официального мероприятия.

Пиджак свободного кроя отлично подходит для прогулок или ежедневной носки. Такие пиджаки и жакеты на молнии удобны и комфортны в ношении, к тому же, не требуют особого ухода.

Пиджак должен акцентировать внимание на достоинствах фигуры и скрадывать ее недостатки

По типу фигуры обычно выбирают женский пиджак. Например, для типа фигуры «груша», то есть верх узкий, а бедра широковаты, подойдет удлиненный пиджак с декорированием, которое будет выделят верхнюю часть фигуры.

  • Если у девушки тип фигуры «перевернутый треугольник», то есть широкие плечи и стройный низ, то в таком случае подойдет укороченный пиджак с акцентами на его нижней части, чтобы акцентировать внимание на стройности.
  • Если талия не слишком выразительная, тогда пиджаки женские желательно чтобы были укороченными с одной пуговицей и карманами на талии.
  • Если у девушки небольшой животик (тип фигуры «яблоко»), то лучше всего выбрать пиджак с глубоким вырезом. Он подчеркнет формы и достоинства девушки. Для фигуры типа «песочные часы», то есть почти идеальные пропорции, подходят практически любые фасоны пиджаков.

Вообще женский костюм это не только модный и стильный наряд, но он также является олицетворением силы и уверенности в себе. Именно поэтому пиджаки женские – не просто элемент одежды. Пиджаки – это оружие, которым должна уметь пользоваться каждая женщина.

Пиджак - отличный элемент одежды, который можно носить как в повседневной жизни, так и на торжественное событие или деловую встречу. Именно пиджак может и защитить от ветра в непогоду, и спасти вовремя внешний вид, придав в нужный момент серьезности. Именно поэтому выбор пиджака очень важен.