Генератор является одной из основы основ действия любого автомобиля, поскольку именно он преобразует механическую энергию в электрическую. Довольно часто случаются поломки генератора. Поскольку он является самым нагружаемым компонентом, то это неудивительно, тем более, что срок службы среднестатистического генератора меньше нежели срок службы двигателя автомобиля приблизительно в 2-3 раза.

При ремонте генератора необходимо помнить, что он немного отличается в зависимости от марки машины. Впрочем, этапы ремонта остаются одинаковыми при любом раскладе.

Первый шаг – проверка натяжения клинового ремня

 

Затем следует разобрать автогенератор, открутить все гайки и осуществить проверку щеток. После этого можно приступать к проверке диодного моста и сопротивления между концами обмоток стартера генератора.

Во время проверок необходимо проверить все детали на изношенность

 

Если это нужно, то их следует заменить. Ремонт генератора своими руками возможен, однако лишь в том случае, если речь идет о небольших поломках.

Если же речь идет о чем-то ином, то лучше обратиться в ремонт генераторов Пермь, где предоставят квалифицированную помощь. Ремонт генераторов Пермь осуществляет быстро и качественно, не требуя при этом больших денежных вложений. Так что, лучше перестраховаться и обратиться к специалисту, чтобы случайно не наломать дров и не сделать лишь хуже.

Да, замена щеток, натяжение ремня генератора, проведение незначительных диагностических работ вполне реально сделать быстро самостоятельно

Если же при разборке генератора было обнаружено, что причина его нетрудоспособности неизвестна, то лучше ничего не трогать и не делать, обойтись без экспериментов и позвонить в автосервис.

А знаете ли Вы: